Aktuelle Informationen

Das Judoteam des TVP wünscht allen ein erfolgreiches Jahr 2019!

Aktuelle Termine 2019:

 

30.11.2019 Top Ten RLT Oberpfalz U10 / U12 / U15 Sulzbach-Rosenberg

14.12.2019 zentrale Blau- und Braungurtprüfung Sulzbach Rosenberg

27.12.-30.12.219 Internationales Jugendtreffen Heranführen der Jugend an die Jugendarbeit in Berlin

Termine 2020

05.01.2020 Bezirksjugendtag 2020 / Bezirkstag 2020 in Vohenstrauß

11.01.2020 Bezirks EM U18 und Bezirks-EM U15 in Sulzbach-Rosenberg

24.01.-26.01. Kampfrichterausbildung Sportschule Oberhachingen

26.01.2020 1. RLT U10 und U12 in Sulzbach-Rosenberg

02.02.2020 Nordbayerische Gebiets EM Fu15 in Hof

09.02.2020 Bayerische EM Fu15 in Ingolstadt

15.02.2020 Bezirkslehrgang U12 / U15

08.03.2020 Süddeutsche EM Fu15

21.03.2020 2. RLT U10 U12 in Vohenstrauß

23.05.-24.05. Bezirkslehrgang U15 / U18 / U21 in Vohenstrauß

 

Vergangene Termine:

16.03. Bundesligastart TSV Abensberg -> erl.

24.03. Oberpfalz RLT U10 / U15 in Vohenstrauß -> erl.

08.04. Gürtelprüfung Anfänger des TVP -> erl.

11.04. Gürtelprüfung Fortgeschrittene des TVP -> erl.

13.04. Opf EM U15 / 2. RLT U12 in Weiden -> erl.

28.04. Nordbayerische EM MU FU 15 in Hof (für die Qualifizierten) -> erl.

05.05. Bayerische Einzelmeisterschaft der FU15 in Ingolstadt (für die Qualifizierten) -> erl.

19.05. Süddeutsche EM FU15 in Pforzheim (für die Qualifizierten) -> erl.

25.05. Bezirkslehrgang U15 U18 U21 in Vohenstrauß -> erl.

23.06. Stützpunkttraining U15 -U21 in Kümmersbruck -> erl.

29.06. Pokalturnier „Unter dem Rohrbühl“ Sichtungsturnier des BJV für die U13 in Münchberg -> erl.

30.06. dito -> erl.

*********************************************************************************

04.07. Franz Kofler 5. DAN - Projekt 1000 - WorldJudoFamily kommt zum Training zu uns (siehe Fotos oben)

*********************************************************************************

06./07.07. Vorbereitungslehrgang Bayernpokal Rene Desmet-Pokal U15 U18 U21 (Kader) -> erl.

20.07. Bayern-Pokal 2019 (weibliche Jugend U15, U18, U21) nur Kader -> erl.

21.07. René de Smet Pokal 2019 (männliche Jugend U15, U18, U21) nur Kader -> erl.

21.09.2019 Oberpfalz EM U10 / U12 Vohenstrauß -> erl.

19.10.2019 Bavaria-Cup FU13/FU16 München -> erl.

20.10.2019 Oberpfalz RLT U10 / U12 Sulzbach-Rosenberg -> erl.

16.11.-17.11. Doppellehrgang Trainerfortbildung mit Ulli Klocke, Wolfgang Bidron und Frank Wieneke -> erl.